В День памяти и скорби луганские активисты зажгли тысячи свечей в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» совместно с Администрацией города Луганска, Молодежным советом при городской администрации и Луганским городским молодежным центром «Юность» провели Международную мемориальную акцию «Огненные картины войны». Мероприятие состоялось в парке культуры и отдыха имени Горького. На торжественной части с приветственной речью выступил Первый заместитель главы городского округа города Луганска Владимир Воронин:
– Всем, кто присоединился к акции, – низкий поклон. Особые слова благодарности – военнослужащим, которые сегодня защищают Родину, и молодёжи, которая помнит о ветеранах, прошедших через суровые испытания войны. Пусть каждый знает: наша память – это наша сила. Именно она помогает нам выживать, двигаться вперёд и одерживать победы. Акция «Огненные картины войны» – это память, живущая в сердце. Это тот свет, который никогда не гаснет в душе.
В этом году активисты посвятили огненную картину бессмертному подвигу членов подпольной антифашистской организации «Молодая гвардия». Они изобразили ключевой момент – клятву молодогвардейцев
Видео: Дом молодёжи ЛНР















































