В ЛНР впервые прошла Медицинская спартакиада, посвященная Дню медработника!
18 июня на базе спорткомплекса «Динамо» собрались около 200 участников из лечебных учреждений региона и Федерального фонда ОМС. Врачи и медсестры показали, что они сильны не только в профессии, но и в спорте!
Соревнования прошли по 8 дисциплинам:
мини-футбол
волейбол
стритбол
бадминтон
настольный теннис
шахматы и шашки
перетягивание каната
Министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко отметила, что такой формат праздника позволяет коллегам раскрыть свои таланты с новой стороны:
«Спартакиада у нас проходит впервые. Посвящена она тематике года – здоровому долголетию. А обеспечить здоровое долголетие жителей республики мы можем, только показывая собственный пример.»
Итоги соревнований:
- Шахматы – Даниил Толкачев
- Шашки – Елена Ковычко
- Армрестлинг – Семен Балахон
- Гиревой спорт (первые места в весовых категориях) – Марина Бовтрюк, Николай Калинин, Павел Жученко, Шамиль Магомед-Алиев
- Настольный теннис:
Илья Солдатко и Татьяна Довгалюк
- Мини-футбол – команда Луганской республиканской клинической больницы
- Волейбол – команда Луганской городской многопрофильной больницы №3
Поздравляем победителей и благодарим всех участников за яркую игру! Вы доказали, что здоровый образ жизни – лучшая профилактика, а спорт объединяет даже самых занятых людей.









































