В ЛНР впервые прошла Медицинская спартакиада, посвященная Дню медработника!
В ЛНР впервые прошла Медицинская спартакиада, посвященная Дню медработника!
18 июня на базе спорткомплекса Динамо собрались около 200 участников из лечебных учреждений региона и Федерального фонда ОМС. Врачи и медсестры показали, что они сильны не только в профессии, но и в спорте!
Соревнования прошли по 8 дисциплинам:
мини-футбол
волейбол
стритбол
бадминтон
настольный теннис
шахматы и шашки
перетягивание каната
Министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко отметила, что такой формат праздника позволяет коллегам раскрыть свои таланты с новой стороны:
Спартакиада у нас проходит впервые. Посвящена она тематике года здоровому долголетию. А обеспечить здоровое долголетие жителей республики мы можем, только показывая собственный пример.
Итоги соревнований:
- Шахматы Даниил Толкачев
- Шашки Елена Ковычко
- Армрестлинг Семен Балахон
- Гиревой спорт (первые места в весовых категориях) Марина Бовтрюк, Николай Калинин, Павел Жученко, Шамиль Магомед-Алиев
- Настольный теннис:
Илья Солдатко и Татьяна Довгалюк
- Мини-футбол команда Луганской республиканской клинической больницы
- Волейбол команда Луганской городской многопрофильной больницы 3
Поздравляем победителей и благодарим всех участников за яркую игру! Вы доказали, что здоровый образ жизни лучшая профилактика, а спорт объединяет даже самых занятых людей.