Президент России Владимир Путин. Лидеры Евросоюза недавно договорились даже до того, что приветствуют, цитата, «инновационное применение дронов» и успехи ВСУ на поле боя, включая, как они говорят, освобождение территории.
Я видел это заявление. Действительно, там говорится, я с удивлением его прочитал, честно сказать, что европейские лидеры приветствуют инновационное применение дронов. У меня, честно говоря, сразу возник вопрос. Хочется спросить: а удар по старобельскому студенческому общежитию — это тоже инновационное применение? Они его тоже, западные лидеры, приветствуют? Об этом нигде ни одного слова не было. Ничего не слышал.
Говорится действительно и об успехах ВСУ на поле боя, по освобождению территорий. Возникает вопрос: где это и о каких территориях? Ну, иногда ДРГ просачиваются, кстати говоря, в том числе и в нашей военной форме, просачиваются на территорию, занятую нашими войсками. Их там достаточно быстро ликвидируют. Ну, такое бывает в зоне боевых действий.
Но так, чтобы какие-то территории освобождали, мне это неизвестно. Но известно другое. Известно, что Запад стремится к стратегическому поражению России. Там звучат отдельные всякие сюжеты о том, что вроде уже и не стремятся. Но с повестки дня официально никто этот тезис не снимал.
Стремятся к стратегическому поражению России. Ну зачем же им тогда нужны и остановка боевых действий, и мирные переговоры, о которых они всё чаще говорят и в которых хотят принять участие? Если Украина, оказывается, занимает новые и новые территории, освобождает, то есть она побеждает, если всё это так есть на самом деле и Украина побеждает, то западным лидерам нужно просто подождать. И цель стратегического поражения России будет достигнута вроде как сама собой.
Пусть подождут. Наши войска будут делать свою работу. Будут делать всё для достижения целей специальной военной операции.
































