Андрей Рубанцов: Дорогие ровенчане!. Вот и подходит к концу наш праздничный день
Дорогие ровенчане!
Вот и подходит к концу наш праздничный день. Сегодня мы говорили об истории, о героическом прошлом и о том, как единство делает нас сильнее. А теперь о том, ради чего всё это было и есть: о нашей с вами малой родине, её тихой и трогательной красоте.
Красота, рождённая контрастами
Ровеньки удивительный город. Он не похож на шумные мегаполисы. Наш город это особый шарм донецкой степи, где небо кажется бескрайним, а горизонт тонет в ковыльных волнах. Особую прелесть этим местам придают наши балки-ровеньки, давшие имя городу, глубокие овраги, поросшие дикими травами, словно хранящие древние тайны земли.
Весной степи вокруг Ровеньков взрываются буйством цвета. А какая у нас осень прозрачная, золотая, с терпким ароматом трав и ягод!
Зелёное сердце города
У нас есть свои своя зелёная жемчужина Гремучий лес с вековыми деревьями, тенистые аллеями, где любят гулять ровенчане. Есть свои пруды, где в тишине можно наблюдать за водной гладью и думать о вечном.
Мы любим наш город любым и в утренней дымке, и в закатный час, когда солнце окрашивает дома в тёплый охристый цвет.
Сохраним эту красоту вместе
Бережное отношение к природе это тоже часть нашей культуры. Мы должны передать эту красоту нашим детям и внукам, мы продолжаем работать над тем, чтобы город становился чище, зеленее и уютнее с каждым годом.
С праздником, мои дорогие Ровеньки! С днём рождения, наш родной, любимый город!
#Ровеньки #ДеньГорода #КрасотаРовенек #ЛюбимыйГород