Нашим тяжелоатлетам вернули флаг и гимн на международных турнирах
28 июня 2026, 10:57
Нашим тяжелоатлетам вернули флаг и гимн на международных турнирах.
Международная федерация тяжёлой атлетики разрешила спортсменам из России и Белоруссии выступать на своих соревнованиях с национальными флагами и гимнами.
Важно, что решение распространяется на все возрастные категории.
До этого взрослые спортсмены могли участвовать только в нейтральном статусе, а юниоры и юноши уже были допущены без ограничений.
В федерации заявили, что пересмотр правил связан с обновлёнными рекомендациями МОК и принципом равных возможностей для спортсменов.
Каждая такая новость, вызывает негодование и ненависть у свидомых русофобов, особенно на Украине.
А мы, желаем удачи нашим спортсменам!