Мемориал «Слава погибшим воинам»

26 июня 2026, 11:06

Мемориал Слава погибшим воинам

пгт Байрачки, (вдоль трассы М-04 при въезде в поселок).

Памятник установлен в 1965 году в честь воинов, которые погибли в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и представляет собой железобетонную стелу в виде усеченной четырехгранной пирамиды высотой 5м., венчает стелу металлическая пятиконечная звезда, основание стелы бетон. На фасадной части стелы, на фоне стилизованного изображения гвардейской ленты, расположен знак, повторяющий очертаниями орден Победа.

#КультураЛНР

Больше новостей на News-lnr.ru