Продолжаются ремонтные работы в Алчевской средней школе № 17
Сегодня посетила алчевскую среднюю школу № 17, где совместно с председателем Совета городского округа Романом Григорьевичем Лысенко ознакомилась с ходом работ по капитальному ремонту учебного заведения в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» национального проекта «Молодежь и дети» и народной программы партии «Единая Россия».
Здание школы введено в эксплуатацию в 1966 году, рассчитано на более, чем 400 учеников. Но время не стоит на месте - и сегодня и педагоги, и ученики по праву заслуживают более современных условий. Важно, чтобы школа соответствовала актуальным стандартам: была не только уютной, но и безопасной.
В настоящее время специалисты подрядной организации уже завершили капитальный ремонт мягкой кровли, приступают к монтажу деревянных конструкций на жесткой кровле здания.
Также идут ремонтные работы по обустройству входной группы здания, начинается внутренняя отделка помещений и актового зала, монтаж систем отопления, электроснабжения.
В здании школы, благодаря нашему шефу-региону Вологодской области, уже произведена 100% замена окон на новые, современные металлопластиковые, что играет важную роль в закрытии теплового контура школы.
По информации подрядчика, весь комплекс ремонтных работ планируется завершить к началу нового учебного года, что станет прекрасным подарком для учеников и педагогов к 60-летнему юбилею школы.
Также, школа получит новую современную мебель и оборудование в кабинет «Основы безопасности и защиты Родины», начальные и старшие классы, центр детских инициатив, актовый зал, что позволит внедрять передовые образовательные методики и раскрывать потенциал каждого ребёнка.
Кроме того, в рамках реализации программы «Модернизация школьных систем образования» к началу нового учебного года после завершения ремонтных работ также преобразятся Алчевская средняя школа № 7 и детский сад № 40 «Алые паруса».
Делаем все, чтобы наши дети получали образование в комфортных условиях и росли достойными гражданами нашей страны.
От имени жителей города благодарю Главу Луганской Народной Республики Леонида Ивановича Пасечника, Правительство Луганской Народной Республики за создание условий для реновации образовательных учреждений города.







































