Красноярский край продолжает ремонт в Свердловской центральной городской многопрофильной больнице
Регион-шеф начал ремонтные работы в ЦГМБ в апреле 2026 года. За этот период в больницу был подведен силовой кабель и подключен к двум трансформаторным подстанциям. Он позволит в дальнейшем обеспечить бесперебойную работу всего больничного оборудования.
Кроме этого, на объекте проходит ряд других строительных работ, которые недавно проверил руководитель делегации Красноярского края в Свердловском муниципальном округе Виктор Ермаков, заместитель начальника отдела капитального строительства КГКУ «Управление капитального строительства» Виктор Грабар и заместитель главного энергетика КГКУ «УКС» Красноярского края Андрей Корчагин.
На сегодняшний день строительная готовность объекта составляет 36%.
Как сообщил Виктор Грабар, в здании поликлиники частично выполнен капитальный ремонт внутренних инженерных сетей: электропроводки, водопровода и канализации.
- Работы в шести туалетах и двух душевых подходят к концу. Уже выполнена штукатурка стен, стяжка пола и укладка кафеля. Подведены коммуникации. Также, в 1/3 поликлиники поменяна электропроводка со светильниками, - добавил он.
Помимо этого, в планах на этот год в хирургическом корпусе заменить лифт грузоподъемностью 500 килограмм, и сделать капитальный ремонт машинного помещения.
Сейчас в строительных работах в центральной больнице Свердловского округа задействовано 13 красноярских специалистов. Окончание работ запланировано на конец текущего года.















































