Мошенники под видом сотрудников государственных органов выманили у пенсионеров почти 3 млн рублей
25 июня 2026, 15:15
Мошенники под видом сотрудников государственных органов выманили у пенсионеров почти 3 млн рублей
Злоумышленники представлялись сотрудниками Луганскводы и госорганов, чтобы выманить деньги у граждан
67летняя жительница Антрацита лишилась 2 млн 685 тыс. рублей мошенники выманили СНИЛС, запугали взломом Госуслуг и убедили передать курьеру деньги и карту
62летний житель Луганска отдал 300 тыс. рублей. Аферисты получили его персональные данные под предлогом замены счётчика, а потом под видом сотрудников Минцифры и ФСБ выманили средства якобы для декларирования
По обоим эпизодам возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ
Источник: ВЕСТИ ЛУГАНСК