Созданные в Луганске ТОС обсудили возможности инициативного бюджетирования и взаимодействие со службой участковых инспекторов.
На рабочем совещании, в котором приняли участие руководители органов территориального общественного самоуправления Луганска, руководители службы участковых инспекторов трех РОВД МВД ЛНР, представители профильных подразделений Администрации муниципалитета, обсудили ряд важных вопросов в работе общественности по месту жительства.
Обсуждая вопросы взаимодействия ТОС со службой участковых инспекторов начальник Департамента по вопросам внутренней политики и работы с населением Администрации Луганска Оксана Терещенко отметила, что необходимо выработать эффективные методы сотрудничества, при котором ТОС могут быть полезны участковым, а те, в свою очередь, будут максимально оперативно откликаться на проблемы и ситуации на территориях общественного самоуправления в рамках функций и полномочий МВД.
Не менее важным стало обсуждение перспектив и возможностей участия ТОС в проектах инициативного бюджетирования, грантовых конкурсах и конкурсах в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни" федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".
"Территориальное общественное самоуправление только зарождается в Луганске. Первые ТОС должны получить надежную поддержку, чтоб опыт их создания и старта работы был привлекательных для других активистов по месту жительства", -
поделилась мнением заместитель Главы Администрации муниципалитета Юлия Бугаёва.
"Диалог получился интересным, живым, полезным, возвращаемся к жителям с новыми идеями, будем обсуждать новые возможности, "
- отметила руководитель ТОС из Ленинского района.
#ЛуганскЛНР









































