ПОДГОТОВКА К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ — ОДНА ИЗ ВАЖНЕЙШИХ ЗАДАЧ, ОТ КОТОРОЙ НАПРЯМУЮ ЗАВИСЯТ КОМФОРТ И БЕЗОПАСНОСТЬ НАШИХ ЖИТЕЛЕЙ
Особое внимание уделяем учреждениям образования, ведь наши дети должны находиться в теплых и комфортных условиях независимо от погодных условий.
Сегодня по моему поручению представители Администрации городского округа провели мониторинг готовности к отопительному периоду 2026–2027 годов в ГБОУ ЛНР «Ровеньковская школа № 9 им. Л.Г. Шевцовой» и ГБДОУ ЛНР «Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида «Антошка».
В ходе проверки были оценены состояние систем отопления, готовность объектов к осенне-зимнему периоду, а также выполнение необходимых мероприятий для бесперебойного прохождения отопительного сезона.
Подготовка к зиме ведется планомерно. Наша задача — своевременно выявлять и решать возникающие вопросы, чтобы с наступлением холодов образовательные учреждения работали в штатном режиме.
Глава Луганской Народной Республики Леонид Иванович Пасечник неоднократно подчеркивал, что создание комфортных и безопасных условий для обучения и воспитания детей является одним из приоритетов в работе органов власти. В рамках этой задачи мы продолжаем системную работу по подготовке социальной сферы к осенне-зимнему периоду.
Контроль за ходом подготовки городского округа к отопительному сезону держу под личным контролем.













































