Отдыхавшие в лагерях Крыма дети из ЛНР вернулись домой из-за ограничений введенных на полуострове с целью безопасности. Об этом в ходе правительственного часа в Народном Совете сообщил министр образования и науки Республики Евгений Мирошниченко.
Он отметил, что всего в рамках оздоровительной кампании планировалась отправка на отдых в различные регионы 12 тыс. детей из ЛНР.
«В связи с тем, что Крым приостановил прием детей, поток уменьшился. Сейчас как раз занимались вопросом возвращения детей из Республики Крым, в частности, из детского лагеря „Артек“. <…> Благодаря поддержке Краснодарского края они не вернулись в ЛНР, а отправились вместо „Артека“ в „Смену“. Все остальные дети из Крыма уже доставлены в Республику», — сказал Мирошниченко.#молодежь Мы в Макс






































