89 тысяч деревьев и кустарников в память о героях: подведены итоги Международной акции «Сад памяти», проходившей на территории Республики в 2026 году
В Луганской Народной Республике завершен седьмой сезон Международной акции «Сад памяти».
Высадки прошли на 95 участках, по результатам которых посажено 89 тысяч сеянцев и саженцев древесных и кустарниковых пород на общей площади более 23 га. Из них 65,6 тысяч деревьев высажено на территории лесного фонда региона.
К акции присоединилось более 1 тысячи человек, в их числе: сотрудники органов исполнительной и законодательной власти, правоохранительных органов и органов местного самоуправления, работники лесоохотничьих хозяйств, обучающиеся образовательных учреждений, волонтеры, участники Специальной военной операции, а также граждане Республики.
Напомним, Международная акция «Сад памяти» в Российской Федерации проводится с 2020 года. Цель масштабной экологической инициативы – высадка 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны и Специальной военной операции.
Организаторами акции выступают Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации совместно с Федеральным агентством лесного хозяйства, АНО «Сад Памяти», ВОД «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам.
Акция проводится в поддержку федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экологическое благополучие».







































