Луганске оценили работу транспортного предприятия
Состоялось выездное заседание постоянной комиссии по социально-экономическому развитию и вопросам ЖКХ Совета городского округа город Луганск. Депутаты проверили, как выполнены рекомендации, данные предприятию год назад.
В заседании принял участие депутат Совета Луганского городского округа от фракции ЛДПР Мартин Захарян.
За прошедший год предприятию удалось добиться заметных результатов:
При трудоустройстве сотрудникам выплачивается 100 тысяч рублей, а также предоставляется компенсация аренды жилья в размере 10 тысяч рублей.
Расширено общежитие для иногородних водителей.
Количество работающих водителей увеличилось почти на 70%.
Продолжается обновление автопарка. В ближайшее время на маршруты Луганска выйдет новый комфортный транспорт, что позволит повысить качество пассажирских перевозок.
«Большинство рекомендаций комиссии успешно реализованы. Мы видим положительную динамику в решении кадровых вопросов и развитии предприятия. Важно, что работа по обновлению транспорта продолжается, а значит, качество перевозок для жителей города будет расти. Этот вопрос остается на нашем постоянном контроле», – отметил Мартин Захарян.
Работа комиссии по контролю за реализацией намеченных планов будет продолжена.











































