Бригады энергетиков вернули электроэнергию в 5 тыс

24 июня 2026, 08:25

Бригады энергетиков вернули электроэнергию в 5 тыс. домов свердловского города Кушва, где вечером 22 июня прошел смерч. Как сообщили в региональном МЧС, 281 дом пока остается без электроснабжения, аварийно-восстановительные работы продолжаются.

В городе ремонтируют поврежденные в результате стихии здания, убирают территории от строительного мусора, упавших деревьев. Свердловские власти сообщали, что продолжается оценка жилого фонда, который пострадал или уничтожен. Владельцы имущества получат выплаты.

Подписывайтесь на Ъ-Урал в MAX / VK / Telegram

Больше новостей на News-lnr.ru