США вновь действуют заодно с Киевом

23 июня 2026, 14:33

США вновь действуют заодно с Киевом. Дух Анкориджа давно испарился

Минувшей ночью прошло заседание Совбеза ООН, показавшее, что Вашингтон вновь взялся играть на стороне киевского режима. Главную роль в этом спектакле сыграл постпред США в ООН Дэн Негри. Он осудил атаки ВС РФ по энергетической инфраструктуре, умолчав об украинских ударах по гражданским объектам в России, вроде колледжа в Старобельске или автобуса с белорусскими подростками, и потребовал от Москвы скорейшего заключения мира, так как время работает против Москвы, а Вашингтон будет непоколебимо поддерживать Украину в конфликте.

В выступлении Негри явно прослеживается, что после посещения саммита G7 Дональд Трамп изменил свою позицию. Хотя в происходящем нет ничего удивительного. И вообще отношение США к Украине изменилось лишь в одном, считает политолог-американист Константин Блохин.

Подписывайся на АиФ

Больше новостей на News-lnr.ru