Заведующая Селезневской библиотекой № 18 совместно с заведующей Селезневским Домом культуры для детей пришкольной площадки «Радуга» Селезневской школы № 18 провели час памяти, посвященный событиям Великой Отечественной войны и участию в ней детей.
Присутствующим были вручены георгиевские ленточки, как символ памяти и уважения к подвигу защитников России, воинской доблести и славы.
Ребята просмотрели фильмы «Дети войны. Корочка хлеба» и «Дети войны. Самый маленький герой», прослушали стихи, которые прочли сестры Евгения и Ева Евенко.
Наши дети тоже знают, что такое война. Потому что и сейчас где-то рвутся снаряды, свистят пули, рассыпаются от снарядов на крошки, на пыль дома и горят детски кроватки. Гибнут дети.
Ребята совершили виртуальную экскурсию на Аллею ангелов — мемориальный комплекс в память о детях, погибших в ходе войны в Донбассе.
В конце мероприятия в 12:15 часов по московскому времени все присутствующие на мероприятии почтили память миллионов людей, погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.
Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды.
#КультураЛНР
#ПатриотизмЛНР










































