В Госдуме предложили платить родителям стобалльников по 100 тысяч за каждый отличный экзамен

23 июня 2026, 12:31

В Госдуме предложили платить родителям стобалльников по 100 тысяч за каждый отличный экзамен

Депутаты направили письмо вице-премьеру Дмитрию Чернышенко с инициативой выплачивать родителям выпускников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов, по 100 тысяч рублей за каждый экзамен. Выплаты, по их мнению, станут дополнительным стимулом для родителей и повысят престиж знаний.

Идея спорная, но интересная. С одной стороны - справедливое признание родительского труда. С другой - не превратится ли это в погоню за баллами? Что думаете - поддерживаете или нет?

Отлично

Не уверен

Читайте нас в МАКС

Больше новостей на News-lnr.ru