Комитет тарифного и ценового регулирования ЛНР отмечает важную дату
Сегодня исполняется три года с момента создания Комитета тарифного и ценового регулирования Луганской Народной Республики как органа регулирования субъекта Российской Федерации.
Этот период стал временем масштабной и слаженной работы. Нами с нуля выстроена полноценная система тарифного регулирования республики по стандартам российского законодательства.
Главные достижения за три года работы:
— Внедрено тарифное регулирование в строгом соответствии с федеральным законодательством и методиками ФАС России.
— Специалистами Комитета проверены тысячи тарифных заявок и обеспечен контроль за экономической обоснованностью каждого тарифа.
— Развили контрольную (надзорную) деятельность, взяв под строгий надзор соблюдение установленных тарифов и цен.
— Комитет успешно включен в федеральный пилотный проект по цифровизации тарифного регулирования.
— Обеспечена полная публичность и прозрачность принимаемых тарифных решений и деятельности Комитета в целом. Этому способствует проведение открытых заседаний Правления и работа Общественного совета при Комитете.
— Заключены два межрегиональных соглашения о сотрудничестве. Эти документы стали реальным инструментом для оперативного обмена опытом и лучшими регуляторными практиками с другими субъектами РФ.
Комитет сегодня — это эффективный регулятор, чья работа обеспечивает обоснованность тарифов в регулируемых сферах, защищает интересы жителей и предприятий.




















![Владимир Чернев: Регистрация на КАРДО [9] продолжается!](https://news-lnr.ru/img/20260623/cdcbb8c5e75a46cd583bc9e310a9133b.jpg)


















