Подростка из Антрацита приговорили к двум годам заключения условно
17-летний местный житель работал курьером мошенников, похищая деньги у пенсионеров. По меньшей мере они обманули шесть пожилых граждан.
«Мошенники, выдавая себя за сотрудников правоохранительных органов и врачей, а также используя имитацию голоса родственников жертв ДТП, требовали денежные средства под предлогом оплаты лечения.
Юноша забирал у пенсионеров деньги: часть из них оставлял себе, а часть – переводил неустановленным лицам».
Подсудимый вину признал. Материальный ущерб на общую сумму более 1 770 000 рублей возместил. Его приговорили к лишению свободы на срок 2 года 8 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.
Источник: Объединенная пресс-служба судов в ЛНР






















![Владимир Чернев: Регистрация на КАРДО [9] продолжается!](https://news-lnr.ru/img/20260623/cdcbb8c5e75a46cd583bc9e310a9133b.jpg)
















