22 июня – День памяти и скорби
22 июня День памяти и скорби
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война одна из самых трагических страниц в истории нашей страны. Этот день навсегда вошёл в память народа как начало тяжёлых испытаний, которые коснулись каждой семьи, изменили судьбы миллионов людей и потребовали невероятного мужества, стойкости и самоотверженности.
В День памяти и скорби депутат Совета Краснолучского городского округа от фракции ЛДПР Елена Амарфий приняла участие в торжественной церемонии возложения цветов к Огню памяти. Участники мероприятия почтили память павших героев минутой молчания.
Мы вспоминаем тех, кто погиб на фронте, кто умер в блокаду, кто был замучен в концлагерях, кто трудился без сна и отдыха в тылу. Их подвиг не просто страница истории, а основа нашего настоящего и будущего.
Вечная память героям, отстоявшим мир и свободу. Мы помним, отметила Елена Амарфий.
Память о подвиге поколения победителей живёт в наших сердцах и передаётся из поколения в поколение. Мы помним. Мы гордимся.