В пламени памяти. В День памяти и скорби в Парке культуры и отдыха имени Горького состоялась Международная акция «Огненные картины войны»
В пламени памяти
В День памяти и скорби в Парке культуры и отдыха имени Горького состоялась Международная акция Огненные картины войны. Мероприятие организовано Администрацией городского округа город Луганск, Министерством молодежной политики ЛНР, ВОД Волонтеры Победы и Луганским городским молодежным центром Юность.
В этом году акция впервые прошла в формате прямого включения с городами-побратимами Петрозаводском и Волгоградом. Также к мероприятию присоединилась Региональная общественная организация Луганское землячество.
С приветственными словами к собравшимся обратился Первый заместитель Главы городского округа город Луганск Владимир Воронин.
Видеообращения передали Глава Петрозаводского городского округа Инна Колыхматова и представители Волонтеров Победы города-героя Волгограда.
Президент Союза женщин России Екатерина Лахова с экрана обратилась к участникам с темой сохранения исторической памяти и традиций женского служения Родине.
Заместитель Главы администрации Луганска Наталья Куличенко зачитала коллективный манифест Союза женщин России против неонацизма.
Кульминацией акции стало создание участниками общественных организаций огненной картины из лампад с образом молодогвардейцев и их клятвой. Память павших почтили минутой молчания. Рота почетного караула Третьей общевойсковой армии РФ возложила гирлянду к Мемориалу Великой Отечественной войны. Завершилось мероприятие церемонией возложения цветов.
За каждым городом судьбы людей, подвиги и имена тех, кто приближал Победу на фронте и в тылу.