За неделю от обстрелов ВСУ пострадали почти 300 мирных жителей

За неделю от обстрелов ВСУ пострадали почти 300 мирных жителей

Как сообщил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник, за период с 15 по 21 июня в результате атак вооружённых формирований Киева пострадали 291 мирный житель, в том числе 20 детей. Погибли 41 человек, включая одного ребёнка

Наибольшее число пострадавших зафиксировано в Белгородской области, ДНР, Запорожской, Херсонской, Брянской, а также в Московской и Тульской областях

За неделю было выпущено не менее 4 800 боеприпасов по гражданским объектам. Отмечаются атаки беспилотников, в том числе удары по пассажирскому транспорту, жилым домам и машинам экстренных служб, что привело к жертвам среди мирного населения и разрушениям инфраструктуры

Telegram | MAX

За неделю от обстрелов ВСУ пострадали почти 300 мирных жителей

За неделю от обстрелов ВСУ пострадали почти 300 мирных жителей