22 июня — День памяти и скорби: почтили память героев в населённых пунктах Старобельского муниципального округа
22 июня — одна из самых трагических дат в истории нашей страны. 85 лет назад началась Великая Отечественная война, навсегда изменившая судьбы миллионов семей. В этот день мы склоняем головы перед подвигом поколения Победителей и чтим память всех, кто не вернулся с полей сражений.
По всей территории округа прошли памятные мероприятия. Коллективы бюджетных учреждений и предприятий объединились, чтобы возложить цветы к мемориалам и памятникам, посвящённым героям войны и землякам, отдавшим жизнь за мир и свободу. с. Хворостяновка
Специалисты отдела обеспечения жизнедеятельности, работники учреждений культуры, библиотек, медицинских и социальных служб почтили память погибших минутой молчания. с. Калмыковка
Сотрудники отдела обеспечения жизнедеятельности, МКУ «ЦХО», почтового отделения, фельдшерского пункта и сельского клуба возложили цветы к памятнику воинам-односельчанам и приняли участие во Всероссийской акции «Минута молчания». с. Лиман
Представители Библиотеки-филиала № 13 МБУК «ЦБС г. Старобельска», филиала «Лиманский СК», МКУ «ЦХО» и филиала № 18 ГКУ ЛНР «Семейный центр» возложили цветы к Братской могиле советских воинов и памятному знаку в честь погибших земляков. с. Чмыровка
Сотрудники отдела обеспечения жизнедеятельности, филиала «Чмыровский СДК» и Библиотеки-филиала № 22 МБУК «ЦБС г. Старобельска» возложили цветы к памятнику Воинам-односельчанам.
В 12:15 все участники мероприятий по всей стране остановились в знак скорби и благодарности. Эта минута молчания — символ нашей общей памяти, которая не имеет срока давности.
Администрация Старобельского муниципального округа благодарит всех сотрудников учреждений, принявших участие в памятных мероприятиях. Пока мы помним — герои живы. Вечная слава защитникам Отечества. Вечная память павшим.
#АдминистрацияСтаробельска #СтаробельскийОкруг #22июня #ДеньПамятиИСкорби #МинутаМолчания #ВеликаяОтечественнаяВойна








































