Кинолекторий ко Дню памяти и скорби провели в Свердловском краеведческом музее

Кинолекторий ко Дню памяти и скорби провели в Свердловском краеведческом музее

Мероприятие приурочено к 22 июня – дате начала Великой Отечественной войны, одной из самых трагических страниц в истории страны. Участниками стали учащиеся Свердловской СШ № 9 и жители города.

В рамках кинолектория зрителям был представлен документальный фильм режиссёра Ивана Ивановича Мирошниченко «Баллада о шахтёрском городе», который повествует о Свердловске и свердловчанах в период Великой Отечественной войны.

Картина раскрывает события военных лет, судьбы людей, силу духа и мужество народа.

- Особое внимание в ходе мероприятия было уделено сохранению исторической памяти, уважению к подвигу защитников Отечества и мирных жителей, переживших войну, - отметили организаторы.

Подробнее читайте на САЙТЕ

Кинолекторий ко Дню памяти и скорби провели в Свердловском краеведческом музее

Кинолекторий ко Дню памяти и скорби провели в Свердловском краеведческом музее

Кинолекторий ко Дню памяти и скорби провели в Свердловском краеведческом музее

Кинолекторий ко Дню памяти и скорби провели в Свердловском краеведческом музее