22 июня в Чернухинской библиотеке № 15 прошел час памяти «Первый день Великой Отечественной войны», в ходе которого сотрудники библиотеки рассказали ребятам тематических площадок «Спорт - экспресс» и «Родничок» о событиях начала Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме советских воинов – защитников Брестской крепости, которые первые вступили в бой с врагом.
Дети узнали о том, как встретили 22 июня 1941 года жители нашего поселка.
Юные читатели поделились теплыми воспоминаниями о героях своих семей – участниках той далекой войны.
Ребята познакомились с произведениями, представленными на книжной выставке «В книжной памяти мгновения войны».
В конце мероприятия гости почтили память павших минутой молчания.
"22 июня. День, когда началась война. День памяти и скорби по всем, кто не вернулся с полей сражений. Мы помним. Мы скорбим. Мы благодарим за мирное небо над головой. Никто не забыт, ничто не забыто", - отметила библиотекарь Чернухинской библиотеки № 15 Нина Хабибулина.
#КультураЛНР
#ПатриотизмЛНР








































