Машина скорой помощи приехала с экскурсией в детский сад!
Врач Маргарита Онишко и фельдшер Арина Капитанова Луганского центра медицины катастроф провели увлекательную и познавательную экскурсию для детей.
Мероприятие было посвящено Дню медработника. Ребята из ясли-сада «Золотая рыбка» получили уникальную возможность познакомиться с работой врачей, фельдшеров, водителей и диспетчеров, которые каждый день заботятся о здоровье людей и спасают жизни.
Дошколятам в игровой форме рассказали и показали:
• когда необходимо обращаться за помощью и по какому номеру звонить;
• как принимает вызов диспетчер 103 и, как правильно вызывать скорую помощь;
• как быстро бригада выезжает на вызов;
• как устроена машина сокрой помощи;
• что в чемоданчике у врача.
«Мальчишки и девчонки активно рассматривали машину СМП, чемоданчик с лекарствами, задавали вопросы. А, когда мы предложили им попробовать на себе некоторые медицинские приборы или приемы оказания первой помощи - это вызвало у них неподдельный интерес и массу положительных эмоций! Думаю, они запомнят наш визит надолго», - отметила Маргарита Онишко.
По словам руководства сада, «мероприятие с участием сотрудников центра должно усилить просветительский эффект, воспитать у дошкольников уважительное отношение к труду медработников, познакомить детей с базовыми правилами заботы о здоровье».
















































