22 июня – День памяти и скорби
85 лет назад началась Великая Отечественная война, которая коснулась судьбы каждой семьи, унесла жизни миллионов людей. В этот день мы вспоминаем наших близких, земляков и всех воинов Красной Армии, отстоявших мир ценой собственной жизни, всех тех, кто замучен в фашистской неволе, умер в тылу от голода и лишений.
В алчевском сквере Доблести и Славы вместе с представителями Администрации городского округа, депутатского корпуса, учреждений и организаций, трудовых коллективов предприятий Алчевска, духовенства, общественности приняли участие в церемонии возложения цветов к братской могиле советских воинов и Вечному огню.
Почтили память павших минутой молчания.
85 лет назад, в самый первый день войны, тысячи горожан пошли добровольцами защищать Родину. За годы Великой Отечественной войны 12 тысяч жителей Алчевска отправились на фронт. Каждый второй – не вернулся из боя. Пусть память о тех, кто отдал жизнь за Родину, будет вечно, а их подвиг вдохновляет нас на добрые дела, на укрепление мира, на созидание будущего.
С уважением и благодарностью к нашим ветеранам и всем тем, кто не дожил до Дня Победы, мы продолжаем воспитывать нашу молодёжь. Свято храним историческую правду об участии алчевцев в Великой Отечественной войне.
Вечная им память. Никто не забыт и ничто не забыто!
Подписаться на канал в МАКС














































