Сегодня, в День памяти и скорби, на площади Героев Великой Отечественной войны собрались руководители городских организаций и предприятий, представители духовенства, активисты местного отделения партии «Единая Россия», общественники и неравнодушные жители нашего округа. Мы пришли сюда, чтобы выразить свою благодарность поколению победителей и почтить память тех, кто ценой собственной жизни отстоял свободу и независимость нашей Родины.
В 12:15 по московскому времени — в час, когда 85 лет назад в эфире прозвучало то самое трагическое сообщение о начале войны, все остановились. В едином порыве мы замерли в минуте молчания, отдав дань уважения миллионам героев, чьи имена навечно вписаны в летопись Великой Победы. Завершилось мероприятие церемонией возложения цветов к Огню памяти, как символ вечной скорби и благодарности героям.
Мы обязаны помнить уроки прошлого и передавать эту память нашим детям и внукам. Только сохраняя правду о той войне, мы сможем отстоять мирное небо над головой для будущих поколений.
Вечная слава героям! Вечная память павшим! Низкий поклон ветеранам и труженикам тыла за великий подвиг во имя жизни.














































