В Лутугино почтили память павших в День памяти и скорби

22 июня 2026, 14:04

В Лутугино почтили память павших в День памяти и скорби

22 июня, в День памяти и скорби, мы вместе со всей страной вспоминаем трагическую и одновременно великую дату в истории нашего народа день, который разделил жизнь миллионов советских людей на до и после.

В мероприятии приняли участие Временно исполняющий полномочия Главы Лутугинского муниципального округа Оксана Ходыкина, заместитель Главы Юлия Крупская, председатель Совета Лутугинского муниципального округа Алена Лумеровская и председатель Лутугинской местной общественной организации ветеранов Юрий Бацманов.

Собравшиеся почтили минутой молчания память тех, кто не вернулся с полей сражений, кто погиб в блокадном кольце и в застенках концлагерей. К подножиям монументов легли живые цветы как символ нашей вечной благодарности и признательности за мирное небо над головой.

Для нас, жителей Донбасса, эта дата имеет особое, глубокое значение. Мы знаем цену войны, и мы помним, какой ценой досталась Победа. Подвиг советских солдат и тружеников тыла навсегда останется в наших сердцах. Наш долг сохранить эту память и передать её будущим поколениям, чтобы ужасы войны никогда не повторились, отметила Временно исполняющий полномочия Главы Лутугинского муниципального округа Оксана Ходыкина.

Низкий поклон всем, кто сражался за Родину. Вечная слава героям!

Больше новостей на News-lnr.ru