В Свердловском округе в День памяти и скорби почтили память павших героев
В Свердловском округе в День памяти и скорби почтили память павших героев
22 июня, в День памяти и скорби, в Свердловском муниципальном округе прошло траурное мероприятие, посвященное годовщине начала Великой Отечественной войны.
Центральным местом проведения церемонии стал Мемориал Скорбящей матери, расположенный в Парке культуры и отдыха. У вечного огня собрались первые лица округа, представители Администрации, а также начальники отделов по обеспечению жизнедеятельности территорий муниципалитета.
Первым заместителем Главы Администрации Свердловского округа Романом Беловолом и другими участниками мероприятия были возложены живые цветы к подножию Мемориала. После этого, ровно в 12:15 по местному времени, присутствующие присоединились ко Всероссийской акции Минута молчания. На одну минуту жизнь в парке замерла память о миллионах погибших в годы войны почтили тишиной.