Луганчане возложили цветы к монументам в День памяти и скорби

22 июня 2026, 11:57

Луганчане возложили цветы к монументам в День памяти и скорби

Представители муниципальной власти города Луганска провели традиционную церемонию возложения цветов к Пилону Славы и Могиле Неизвестного Солдата, приуроченную ко Дню памяти и скорби.

В мероприятии приняли участие представители городской Администрации, депутаты Народного Совета ЛНР и Совета городского округа, общественные активисты, работники муниципальных предприятий.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война самое трагичное событие нашей истории. Советский Союз в борьбе с немецкими оккупантами потерял более 26 миллионов человек. Подавляющее большинство из них мирное гражданское население.

Первый заместитель главы городского округа муниципальное образование городской округ город Луганск Владимир Воронин напомнил, что 22 июня является скорбной датой для всей нашей большой страны. Защищая нашу землю, погибло огромное количество бойцов Советской армии:

Сегодня представители муниципальной Администрации совместно с депутатским корпусом пришли возложить цветы к братской могиле защитников, которые освобождали нашу Луганщину. Сейчас наши бойцы вновь стоят на защите Родины так же, как и в 1941 году.

Больше новостей на News-lnr.ru