Уважаемые алчевцы! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Уважаемые алчевцы! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

22 июня – одна из самых трагических дат нашей истории.

В этот день, 85 лет назад началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная и жестокая в истории России и человечества.

Ценой огромных потерь наш народ отстоял свою Родину и освободил народ Европы. Война пришла в каждый дом, изменила миллионы человеческих судеб, оставила горечь утраты родных и близких.

Более 12 тысяч горожан ушли на фронт за годы Великой Отечественной, каждый третий получил награды, проявив смелость и отвагу. Алчевцы днями и ночами ковали Победу, с каждым днем приближая весну 45-го года.

Беспримерная стойкость и отвага солдат, героический труд тружеников тыла помогли одолеть жестокого врага. Память об этом подвиге - выстоявших и победивших, должна жить в наших сердцах как образец несгибаемой воли и патриотизма для последующих поколений.

Здоровья вам, уважаемые ветераны и участники Великой Отечественной войны! Ваш героизм вдохновляет нас сегодня и служит примером для нынешних защитников России.

Мирного неба и благополучия всем алчевцам!