Федеральная клиника готова принять на лечение подростка, пострадавшего от мины в ЛНР
13 мая 2026, 17:57
Федеральная клиника готова принять на лечение подростка, пострадавшего от мины в ЛНР
Министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко сообщила: после телемедицинской консультации с федеральным детским центром в Москве ребенка готовы забрать на лечение, при необходимости.
Мальчик под круглосуточным наблюдением. Состояние стабильно тяжелое ночью подключали к ИВЛ для восстановления. Сейчас в сознании. Федеральные специалисты готовы перевезти его в столицу, рассказала Пащенко.
Напомним, 12 мая 13-летний подросток подорвался на мине у Северского Донца, потеряв стопу левой ноги. Держись, малыш!
Подпишись!
На самом деле в Луганске
Источник: На самом деле в Луганске