В честь первого антрацитовского Героя России открыли Доску почета

13 мая 2026, 17:30

В честь первого антрацитовского Героя России открыли Доску почета

Студенты Антрацитовского колледжа информационных технологий и экономики (АКИТЭ) держат равнение на подвиг выпускника этого учреждения Юрия Петрова, получившего наивысшую награду Золотую Звезду из рук Президента страны Владимира Путина. Бойца СВО наградили за решающие действия в ходе операции по освобождению от ВСУ Северска крупного города в ДНР.

Училище 41, где Юрий осваивал дело мастера общестроительных работ, ныне входит в состав АКИТЭ. Символично Доску почета открыли в стенах, где казалось только недавно он делал первые шаги в профессии.

Юрий Петров не смог лично присутствовать на торжественном мероприятии, ведь в этот момент он продолжает выполнять воинский долг на фронте. С достоинством представила семью в этом важном событии его супруга Валерия. Доску почета в честь Героя России открыли начальник отдела молодежной политики и спорта Администрации Наталья Иванцова и представитель Росгвардии Дмитрий.

Учащиеся колледжа в свою очередь подготовили трогательные патриотические номера и пообещали быть достойными подвига антрацитовца. Мероприятие завершилось совместным фото.

Подробнее...

Больше новостей на News-lnr.ru