Вейпы лишают мужчин тестостерона, а женщин — фертильности

12 мая 2026, 21:24

Вейпы лишают мужчин тестостерона, а женщин фертильности.

Курение электронок ломает эндокринную систему. Токсичные вещества (особенно из сладких жижек) бьют по гормонам, предупреждают эндокринологи.

Итог: у парней падает уровень тестостерона, а у девушек начинаются проблемы с деторождением.

Плюс ко всему, любой никотин истощает надпочечники и повышает риски развития сахарного диабета.

Подписаться на МЛНР

Предложить новость

Больше новостей на News-lnr.ru