Жители ЛНР массово шли на референдум в 2014 году, так как не хотели иметь ничего общего с новой властью в Киеве

12 мая 2026, 12:00

Жители ЛНР массово шли на референдум в 2014 году, так как не хотели иметь ничего общего с новой властью в Киеве. Об этом ЛИЦ заявила преподаватель кафедры журналистики и издательского дела Луганского государственного педагогического университета Елена Куянцева.

Неадекватные и очень агрессивные националисты попытались подмять под себя город мирный город со своим характером, спецификой и традициями, который хотел мирно жить дальше. Было такое ощущение, что во многих людях пробудилась историческая память, генетическая связь с прошлым. Всех объединило одно желание не иметь ничего общего с новой властью в Киеве, подчеркнула она.

Преподаватель отметила, что Россия не отдала бы нас Украине.

Из-за того, что я с октября 2013 года очень плотно интересовалась политикой, то понимала, что по каким-то сложным причинам Россия не сможет нас присоединить так, как Крым. И последующие восемь лет непризнанности я верила, что Россия нас не отдаст Украине, возьмет, вернее, вернет свои исторические территории себе, добавила Куянцева.

Мы в Макс

Больше новостей на News-lnr.ru