Жители Луганска на референдуме 11 мая 2014 года отстояли право быть с Россией
12 мая 2026, 10:49
Жители Луганска на референдуме 11 мая 2014 года отстояли право быть с Россией. Об этом ЛИЦ в 12-ю годовщину основания ЛНР заявила заместитель председателя Совета депутатов Луганска Вероника Бова.
По ее словам, референдум стал для жителей региона возможностью открыто заявить о своей позиции.
Наши жители не молчали. С мирным оружием, но с четкой позицией, они вышли на улицы и высказали его. Мы смогли отстоять свое право быть вместе с Россией, сказала она.
Мы в Макс
Источник: Telegram-канал "ЛуганскИнформЦентр Z"