В Ленинской СШ 1 прошло торжественное мероприятие «Весна 45-го… 81 год спустя»

9 мая 2026, 16:38

В Ленинской СШ 1 прошло торжественное мероприятие Весна 45-го 81 год спустя

Праздничная программа началась с концерта военно-патриотической музыки.

Продолжением праздника стала акция Бессмертный полк. Жители поселка, школьники и взрослые прошли с портретами своих родных участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны. В этот момент особенно остро чувствовалось: память не уходит, она живет в семьях, в именах и фотографиях, в рассказах и традициях, которые передаются из поколения в поколение.

Кульминацией мероприятия стала минута молчания. В тишине, объединяющей всех присутствующих, каждый почтил память павших и выразил уважение тем, кто ценой своей жизни приблизил Победу.

День Победы это не только праздничные песни и торжественные слова, но и наша общая ответственность: хранить историческую правду, помнить героев и быть достойными их подвига, - подчеркнула начальник отдела по обеспечению жизнедеятельности пгт Ленинский Татьяна Балицкая. - Мы склоняем головы перед памятью павших и говорим спасибо ветеранам, труженикам тыла и детям войны. Наш долг - хранить правду о войне и передавать её молодому поколению. Пусть единство, взаимная поддержка и любовь к Родине всегда будут нашей опорой.

Больше новостей на News-lnr.ru