Я помню, я горжусь! Символ Победы – Георгиевская лента

9 мая 2026, 14:32

Я помню, я горжусь! Символ Победы Георгиевская лента.

С давних времен, со времен Екатерины Великой,

И до наших дней, сквозь годы и века,

Награждали ею тех, кто был велик,

Кто в битвах храбрых защищал от врага.

Тех, кто, бросив вызов смерти, не дрожал,

Кто Русь от бедствий мужественно спас.

На ленте той огонь побед, что пылал,

Дым битв, что помнит каждый из нас.

Повяжи ее сегодня, как завет,

И скажи: Я помню! Я горжусь! в ответ.

В преддверии Дня Победы Беловодский муниципалитет пронизан духом памяти и уважения. В рамках мероприятий прошли мастер-классы по созданию бутоньерок из георгиевских лент, где юные жители узнали о глубоком значении этого символа Победы.

Активное участие в традиционной акции "Георгиевская лента" приняли активисты, сторонники и единомышленники Партии Единая Россия. Георгиевская лента это не просто символ, а олицетворение воинской доблести и самоотверженности всех поколений защитников Родины.

Подробнее в ВК и в ОК

#ЕР81 #ЕдинаяРоссия #ДеньПобеды #ГеоргиевскаяЛента

Больше новостей на News-lnr.ru