День Победы отмечает Первомайский городской округ

9 мая 2026, 11:57

День Победы отмечает Первомайский городской округ

В городе Первомайске прошла торжественная церемония поднятия копии Знамени Победы в Великой Отечественной войне на главном флагштоке муниципалитета.

По традиции 9 мая традиционно поднимается символ Победы копия штурмового флага 150-го ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженного на куполе здания рейхстага 1 мая 1945 года советскими солдатами.

В праздничном мероприятии принял участие глава муниципалитета Сергей Колягин, депутаты Народного Совета ЛНР Алексей Белецкий и Андрей Губарев, сотрудники администрации, депутаты Совета городского округа, представители региона-шефа Калужской области, активисты МО Единая Россия и ЛДПР, координаторы и подопечные фонда Защитники Отечества, жители и гости города.

Подробнее

Больше новостей на News-lnr.ru