Передала Прасковье Филипповне подарок от Главы Республики Леонида Ивановича Пасечника
Передала Прасковье Филипповне подарок от Главы Республики Леонида Ивановича Пасечника
Когда началась война, ей было всего 14 лет. Но уже в 1943 году она стала санитаркой в военно-полевом госпитале. Следом за передовой Прасковья Филипповна выхаживала раненых в Верхне-Днепровске, Тульчине, а День Победы встретила в венгерском Дебрецене.
В преддверии Дня Победы передала Прасковье Филипповне поздравительную открытку и большой продуктовый набор от Главы Луганской Народной Республики Леонида Ивановича Пасечника. Пожелала главного крепкого здоровья, тепла близких, заботы и мирного неба.
Прасковья Филипповна тепло поблагодарила за внимание и сказала очень важные слова:
Мне всегда очень приятно внимание Леонида Ивановича, что он помнит про нас, стариков. Всегда поздравляет с праздником! День Победы для меня самый главный праздник. Сегодня один из моих внуков участвует в специальной военной операции, защищает нашу землю. Я горжусь им и всеми, кто продолжает дело советских солдат.
Спасибо нашим ветеранам за труд, за стойкость и за то, что и сегодня остаются для всех нас нравственным ориентиром.
#ГлаваСтаханова #Жулинская