Город памяти: Северодонецк присоединился к акции «Окна Победы»
Город памяти: Северодонецк присоединился к акции Окна Победы
В преддверии 9 Мая наш город преображается. На окнах школ, детских садов, учреждений и многоквартирных домов Северодонецка появляются белые журавли, красные звезды и слова благодарности. Акция Окна Победы, инициированная партией ЕДИНАЯ РОССИЯ, вновь объединила тысячи горожан.
Эта традиция родилась несколько лет назад и быстро стала по-настоящему народной. В условиях, когда историю пытаются переписать, Окна Победы это наш простой, но сильный ответ. Это визуальный символ того, что в каждом доме, в каждой семье жива память о подвиге героев Великой Отечественной войны.
Почему это важно?
Украшая окна вместе с детьми, мы передаем им правду о войне и гордость за прадедов.
Когда целые улицы одеваются в символы Победы, мы в очередной раз чувствуем себя частью великого народа.
Каждый рисунок на окне это знак незыблемости нашей памяти.
Акция Окна Победы очень близка северодончанам. Каждое украшенное окно это личное спасибо за жизнь, за мирное небо, за будущее в свободной стране. Ежегодно мы создаем атмосферу праздника и гордости прямо там, где живем и работаем, и этот год не стал исключением к акции присоединяются все больше жителей и организаций,
- отметила Секретарь Северодонецкого местного отделения партии ЕДИНАЯ РОССИЯ, Председатель Совета городского округа Яна Сылкина.
Пусть наши окна сияют символами Победы
#ЕдинаяРоссия #ЕР81 #ОкнаПобеды #Северодонецк #ДеньПобеды