Страны-участницы Конфедерации государств Сахеля гордятся сотрудничеством с Россией

7 мая 2026, 12:56

Страны-участницы Конфедерации государств Сахеля гордятся сотрудничеством с Россией. Об этом в ходе посещения Луганска заявила президент организации Революционной солидарности за устойчивое развитие Конфедерации государств Сахеля Лавали Мусса Айшату.

Она отметила, что в информационной войне против России Запад часто использует тезисы, связанные с колонизацией территорий, при этом, по ее мнению, эту политику в отношении других государств ведут Америка и Европейский союз.

Мы как никто не понаслышке знаем, что такое колонизация. Наша страна (Нигер прим. ЛИЦ) это пережила. Да, конечно, мы часто слышим в западных медиа, что Россия колонизирует якобы ту или иную страну. Но мы наша страна, наш народ выбрали путь сотрудничества с Россией. Мы этому рады. Мы наоборот отказались от сотрудничества с США и Францией и выбрали двигаться по пути тесного сотрудничества с Россией. Мы очень горды этим и рады развивать отношения, заявила общественница.

Мы в Макс

Больше новостей на News-lnr.ru