Специалисты по земельным вопросам Антрацита и Калмыкии продолжают сотрудничество

6 мая 2026, 15:25

Специалисты по земельным вопросам Антрацита и Калмыкии продолжают сотрудничество

На днях замминистра по земельным и имущественным отношениям Калмыкии Лиджи Эрднеев провёл онлайн-встречу с администрацией Антрацитовского муниципального округа.

Главная тема земельные вопросы. Специалисты нашего ведомства рассказали об:

выстраивании законов в сфере земли;

охране земель и экологии;

управлении сельхозугодьями и охраняемыми природными зонами;

адаптации федеральных норм под особенности Калмыкии (сухой климат, пастбища и т.д.).

Со стороны Минзема РК участвовали Инга Джапова и Баира Менкебаирова, от администрации Антрацита Наталья Ощепкова, Оксана Остапенко и Оксана Компаниец.

"Делимся опытом, чтобы помогать коллегам быстрее налаживать земельный порядок на своих территориях. Вместе работать эффективнее", отметили в калмыцком ведомстве.

Тесное сотрудничество с регионом-шефом проходит в рамках соглашения о сотрудничестве между Антрацитом и Антрацитовским районом и Республикой Калмыкия. Это стало возможным благодаря историческому решению Президента Российской Федерации В.В. Путина о подписании договора о принятии ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России.

Больше новостей на News-lnr.ru