В Свердловске прошла патриотическая акция «Георгиевская лента», в которой приняли активное участие волонтёры Добро.Центра МБУ Центр досуга «Победа»

2 мая 2026, 15:03

В Свердловске прошла патриотическая акция Георгиевская лента, в которой приняли активное участие волонтёры Добро.Центра МБУ Центр досуга Победа

Мероприятие призвано сохранить память о подвиге народа в годы ВОВ и передать традиции уважения к истории страны молодому поколению.

Волонтёры взяли на себя важную миссию раздать ленты жителям Свердловска и рассказать о значении этого символа. Каждый, кто получал ленту из рук волонтёров, слышал краткую историю символа и напоминание о том, как правильно её носить с левой стороны, у .

Акция вызвала живой отклик у свердловчан всех возрастов. Волонтёры отмечали особую атмосферу единства и общей памяти, которая царила в эти дни на улицах города.

Мы хотим, чтобы молодёжь не просто носила ленту как аксессуар, а понимала её глубокий смысл, поделилась Владислава, одна из участниц акции. Рассказывая об истории символа, мы помогаем сохранить связь поколений.

Больше новостей на News-lnr.ru