Медики транспортируют в Луганскую республиканскую клиническую больницу жителей Марковки, получивших тяжелые ранения при атаке украинских беспилотников на здание администрации муниципального округа

28 апреля 2026, 15:13

Медики транспортируют в Луганскую республиканскую клиническую больницу жителей Марковки, получивших тяжелые ранения при атаке украинских беспилотников на здание администрации муниципального округа. Об этом сообщила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.

Киевские силовики атаковали админздание в разгар рабочего дня 28 апреля. В результате ранены 18 человек, из них трое в тяжелом состоянии.

К нам везут троих тяжелых пациентов. Все получили минно-взрывные травмы. У 43-летнего мужчины диагностирован открытый перелом правой малоберцовой кости, множественные осколочные раны туловища и конечностей. Еще один мужчина 1959 года рождения у него открытый перелом левого плеча и предплечья. Женщина получила серьезное осколочное повреждение глазного яблока, цитирует министра здравоохранения ЛНР пресс-служба Правительства региона.

Мы в Макс

Больше новостей на News-lnr.ru