Выпускники девятых классов, провалившие ОГЭ, уже в этом году смогут освоить рабочую профессию и получить свидетельство о присвоении квалификации
24 апреля 2026, 13:48
Выпускники девятых классов, провалившие ОГЭ, уже в этом году смогут освоить рабочую профессию и получить свидетельство о присвоении квалификации. Об этом сообщили в пресс-службе Минпросвещения РФ.
Это позволит им [выпускникам] получить практические навыки на производстве, а значит, возможность гарантированного трудоустройства, а после успешной пересдачи экзаменов выстраивать карьерную траекторию., отметил глава министерства Сергей Кравцов.#молодежь Мы в МАХ
Источник: Telegram-канал "ЛуганскИнформЦентр Z"