Выпускники девятых классов, провалившие ОГЭ, уже в этом году смогут освоить рабочую профессию и получить свидетельство о присвоении квалификации

24 апреля 2026, 13:48

Выпускники девятых классов, провалившие ОГЭ, уже в этом году смогут освоить рабочую профессию и получить свидетельство о присвоении квалификации. Об этом сообщили в пресс-службе Минпросвещения РФ.

Это позволит им [выпускникам] получить практические навыки на производстве, а значит, возможность гарантированного трудоустройства, а после успешной пересдачи экзаменов выстраивать карьерную траекторию., отметил глава министерства Сергей Кравцов.

#молодежь

Мы в МАХ

Больше новостей на News-lnr.ru