«Ушедшим в вечность, вступившим в бой с безликим врагом…» - памятный митинг ко Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

24 апреля 2026, 13:43

Ушедшим в вечность, вступившим в бой с безликим врагом - памятный митинг ко Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, у памятника жертвам Чернобыльской катастрофы состоялся памятный митинг Ушедшим в вечность, вступившим в бой с безликим врагом.

В этот день мы склоняем головы перед мужеством и самоотверженностью тех, кто отдал свои жизни, борясь с невидимой угрозой радиации. Чернобыльская катастрофа, произошедшая 26 апреля 1986 года, стала одним из самых страшных техногенных бедствий в истории человечества, оставив глубокий след в судьбах миллионов людей.

С речью к участникам обратилась Глава Администрации Троицкого муниципального округа Лариса Васильевна Резникова. Она отметила, что память о подвиге ликвидаторов это не только дань уважения прошлому, но и ответственность нынешних поколений за безопасное будущее:

Мы обязаны помнить героев Чернобыля. Их мужество служит нам напоминанием о том, как хрупок наш мир и как важно беречь его.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания, отдавая дань уважения их подвигу и как символ скорби и вечной памяти возложили цветы и венки у памятника жертвам Чернобыльской катастрофы.

Больше новостей на News-lnr.ru